Gemeinderat

Bürgermeister

Ing. Alois Vogl
Kontaktdaten von Ing. Alois Vogl
Bürgermeister
Ing. Alois Vogl
ÖVP
Hauptstraße 13
3141 Kapelln
Tel: +43 2784 2531
Mobil: +43 676 81260443
buergermeister@kapelln.gv.at
alois.vogl@noel.gv.at

Vizebürgermeister

Franz Rödl
Kontaktdaten von Franz Rödl
Vizebürgermeister
Franz Rödl
ÖVP
Hauptstraße 13
3141 Kapelln
Tel: +43 2784 3124
Mobil: +43 664 8480260
f.roedl@aon.at

Geschäftsführende Gemeinderäte


Irene Köszali
Kontaktdaten von Irene Köszali, akad.IM
GGR
Irene Köszali, akad.IM
Hauptstraße 13
3141 Kapelln
Mobil: +43 664 2238007
irene@ikimmo.at

Christian Korntheuer
Kontaktdaten von Christian Korntheuer
GGR
Christian Korntheuer
Hauptstraße 13
3141 Kapelln
Tel: +43 2784 2450
Mobil: +43 664 4257430
christian.korntheuer@aon.at

Michael Pap
Kontaktdaten von Michael Pap
GGR
Michael Pap
Hauptstraße 13
3141 Kapelln
Tel: +43 2782 8002289
Tel (Privat) +43 2784 2794
Mobil: +43 664 4111457
verael.pap@aon.at

Reinhard Scheriau, Ing
Kontaktdaten von Ing Reinhard Scheriau
GGR
Ing Reinhard Scheriau
Hauptstraße 13
3141 Kapelln
Tel: +43 2784 77030
Mobil: +43 664 3511500
reinhard.scheriau@aon.at

Petra Thoma
Kontaktdaten von Petra Thoma
GGR
Petra Thoma
Hauptstraße 13
3141 Kapelln
Mobil: +43 664 1035859
p.thoma@solidpartner.at

Gemeinderäte


Wolfgang Lambeck
Kontaktdaten von Wolfgang Lambeck
GR
Wolfgang Lambeck
Hauptstraße 13
3141 Kapelln
Tel: +43 664 4332377
lambeck@aon.at

Birgit Schorn
Kontaktdaten von Birgit Schorn
GR
Birgit Schorn
Hauptstraße 13
3141 Kapelln
Mobil: +43 676 7055767
b.schorn@live.at

Simon Kaiblinger
Kontaktdaten von Simon Kaiblinger
GR
Simon Kaiblinger
Hauptstraße 13
3141 Kapelln
Mobil: +43 660 5683558
simon.kaiblinger@hotmail.com

Rebecca Figl-Gattinger
Kontaktdaten von Rebecca Figl-Gattinger
GR
Rebecca Figl-Gattinger
Hauptstraße 13
3141 Kapelln
Mobil: +43 680 2000527
rebeccafiglgattinger@gmail.com

Günter Tanzer
Kontaktdaten von Günter Tanzer
GR
Günter Tanzer
Hauptstraße 13
3141 Kapelln
Tel: +43 676 7027286
g.tanzer75@gmail.com

Stefan Seigner
Kontaktdaten von Stefan Seigner
GR
Stefan Seigner
Hauptstraße 13
3141 Kapelln
Mobil: +43 6601606913
office@etzersdorf.at

Robert Weißmann
Kontaktdaten von Robert Weissmann
GR
Robert Weissmann
Hauptstraße 13
3141 Kapelln
Mobil: +43 664 42 43 784
robert.weissmann@emc-austria.at

Eva Hofbauer
Kontaktdaten von Eva Hofbauer
GR
Eva Hofbauer
Hauptstraße 13
3141 Kapelln
Tel: +43 2784 2203 21
Mobil: +43 664 5212516
Fax: +43 2784 2871
eva.hofbauer@hofbauer.co.at

Dietmar Haas
Kontaktdaten von Dietmar Haas
GR
Dietmar Haas
Hauptstraße 13
3141 Kapelln
Tel: +43 2784 30063
Mobil: +43 664 5563000
Fax: +43 2784 30063
dietmar.haas@gmx.at

Hannes Wandl
Kontaktdaten von Hannes Wandl
GR
Hannes Wandl
Hauptstraße 13
3141 Kapelln
Mobil: +43 699 12854015
hannes.wandl@wavenet.at

Alfred Stuphann
Kontaktdaten von Alfred Stuphann
GR
Alfred Stuphann
Hauptstraße 13
3141 Kapelln
Tel: +43 2784 20159
Mobil: +43 664 6182293
a.stuphann@gmx.at

Walter Koller
Kontaktdaten von Walter Koller
GR
Walter Koller
Hauptstraße 13
3141 Kapelln
Tel: +43 2784 2508
Mobil: +43 664 2112238
koller.a.w@gmail.com

Termine

Übersicht über Gremien
TerminOrtTitel
26.09.2024 19:30 UhrSitzungszimmerGemeinderatssitzung
13.12.2024
09:00-12:00 Uhr
SitzungszimmerGemeinderatssitzung